Адрес:

Специальность: русский язык и литература
Академическая степень: магистр
Год окончания: 2014 год
Учебное заведение: Пекинский университет иностранных языков
Специальность: европейские языки и литература
Академическая степень: бакалавр
Год окончания: 2012 год

На начальном этапе изучения китайского языка самым важным моментом является выбор преподавателя. Лучшим выбором будет носитель языка с преподавательским образованием и опытом работы с иностранцами. Такой преподаватель знает все тонкости и нюансы языка, ведь язык, как живой организм, постоянно меняется и отследить все изменения и новые тенденции, будучи не носителем, просто невозможно.

Обучаясь с опытным преподавателем-носителем, Вы изначально будете ставить правильное произношение и интонацию, а это является очень важным аспектом при изучении китайского языка. Например, если Вы говорите на каком-либо европейском языке с акцентом, то носитель языка будет Вас понимать, несмотря на ваше «русское» произношение. С китайским языком это не работает, даже когда Вы говорите чисто, большинство китайцев будут воспринимать Вас как инопланетянина, говорящего на их языке. Уберите правильное произношение, и Вы «взорвете» мозг собеседника (да, да у пришельцев есть такая суперспособность). Только носитель языка может обеспечить идеальную практику произношения.

Некоторые верят, что можно выучить китайский самому или с помощью «наших» преподавателей, да, возможно, но это относится только к изучению письменности. Нужно отметить, что такой подход к обучению займет гораздо больше времени, а качество знаний оставит желать лучшего. Чтобы научиться говорить и воспринимать китайский на слух, нужно говорить и слушать, никто лучше носителя языка не обеспечит Вас качественной практикой. Слушая речь и повторяя слова за преподавателем, Вы неосознанно начинаете копировать его интонацию, акцент, жесты и мимику. Поэтому очень важно с самого начала брать правильный пример, в противном случае переучиваться будет трудно, долго и дорого. При изучении языка с преподавателем-носителем Вы изучаете живой язык, на котором говорят сегодня в Китае. Педагог-носитель точно знает, как и чему обучать, на чем стоит заострить внимание, где обычно возникают проблемы у иностранцев, изучающих китайский, и как их преодолеть.

Учителя в нашей школе — это не просто уроженцы Китая, а это люди с педагогическим образованием, которые имеют опыт работы с иностранцами и владеют русским или английским языком. Если Вам нужно получить качественные прикладные знания, ждем Вас в языковой школе «ХонТу».